English (Shipbuilding; Waste Management)
wreckage [correct]
French (Constructions navales; Gestion des déchets)
débris [correct, masculine noun, plural]
DEF: Parties flottantes d'un navire ayant coulé, et jetées à la côte.
Spanish (Construcción naval; Gestión de los desechos)
restos de naufragio [correct, masculine noun, plural]
CONT: El Convenio internacional de Nairobi sobre la remoción de restos de naufragio, 2007, fue adoptado durante una conferencia internacional celebrada en Kenya.