English (Epidermis and Dermis; Air Pollution)
wrinkle [correct]
French (Épiderme et derme; Pollution de l'air)
ride [correct, feminine noun]
DEF: Sillon cutané résultant d'une dégénérescence des téguments et d'une diminution de leur élasticité.
OBS: Les termes qui désignent cette notion sont généralement employés au pluriel.