English (PAJLO; Tort Law (common law))
wrong [correct]
OBS: The term referts to the consequence of the wrongful act.
French (PAJLO; Droit des délits (common law))
tort [correct, masculine noun, standardized]
OBS: tort : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).