English (Ornamental Locksmithing and Metalworking)
art metal work; art metalwork; wrought iron
French (Serrurerie et ferronnerie d'art)
ferronnerie d'art [feminine noun]
DEF: art de travailler le fer pour en fabriquer des objets artistiques. L'artisan qui se livre à ce travail s'appelle ferronnier. [fiche ferronnerie]