English (Metrology and Units of Measure)
yotta- [correct, prefix]
French (Unités de mesure et métrologie)
yotta- [correct, prefix]; Y [correct, prefix]
DEF: Préfixe du système international [...] qui multiplie par 1024 l'unité dont il précède le nom.