English (Plant and Crop Production; Silviculture)
yearling [correct]
DEF: A one-year-old seedling.
French (Cultures (Agriculture); Sylviculture)
semis de l'année [correct, masculine noun]
DEF: Semis n'ayant crû que pendant une seule saison de végétation.