English (Pigments and Colours (Arts))
yolk yellow
French (Pigments et couleurs (Arts))
jaune d'œuf [masculine noun]; laque jaune [feminine noun]
OBS: Peut aussi être un adjectif.
Spanish (Pigmentos y colores (Artes))
yema [feminine noun]; yema de huevo [feminine noun]