English (Spices and Condiments; Culinary Techniques)
zest [verb]
French (Épices et condiments; Techniques culinaires)
zester [correct]
DEF: Retirer le zeste des agrumes à l'aide d'un zesteur.
OBS: Le zeste correspond à la partie colorée de la pelure des agrumes.