English (Spices and Condiments)
zest [correct]
French (Épices et condiments)
zeste [correct, masculine noun]
DEF: Partie externe, sapide et odorante, du péricarpe des citrons et autres agrumes.
OBS: Les fabricants ne font pas toujours la distinction entre peel et zest sur leurs étiquettes. Il ne saurait être question de garder cette ambiguïté en français : le mot zeste s'applique à la partie supérieure colorée et parfumée de l'écorce; cette dernière n'est guère comestible autrement que confite.
Spanish (Especias y condimentos)
zesto [masculine noun]