English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
autopilot annunciator [correct]; A/P annunciator [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
annonciateur pilote automatique [correct]
OBS: annonciateur pilote automatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.