English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Aircraft Piloting and Navigation)
autopilot release button [correct]; A/P release button [correct]; autopilot release switch [correct]; A/P release switch [correct]; autopilot disengage switch [correct]; autopilot disconnect switch [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Pilotage et navigation aérienne)
poussoir de débrayage pilote automatique [correct, masculine noun, officially approved]; poussoir de débrayage PA [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: poussoir de débrayage pilote automatique; poussoir de débrayage PA : termes uniformisés par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.