English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
autopilot engage interlock [correct]; A/P engage interlock [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
sécurité à l'embrayage du pilote automatique [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: sécurité à l'embrayage du pilote automatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.