English (Flight Controls (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
autopilot/cruise trim motor [correct]; A/P cruise stab trim actuator [correct]; autopilot trim motor [correct]
OBS: stab: stabilizer.
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
moteur de compensation pilote automatique/croisière [correct, masculine noun, officially approved]; moteur de compensation PA/croisière [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: moteur de compensation pilote automatique/croisière; moteur de compensation PA/croisière : termes uniformisés par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.