English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
autopilot disengaged light [correct]; A/P disengaged light [correct]; autopilot disengaged warning light [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
voyant pilote automatique débrayé [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: voyant pilote automatique débrayé : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.