English (Flight Controls (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
autopilot annunciator light [correct]; A/P annunciator light [correct]; A/P light [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
voyant annonciateur PA [correct, masculine noun, officially approved]; voyant PA [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: PA : pilote automatique.
OBS: voyant annonciateur PA; voyant PA : termes uniformisés par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.