English (Computers and Calculators; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
autopilot computer [correct]; A/P computer [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
calculateur du pilote automatique [correct, masculine noun, officially approved]; calculateur PA [correct, masculine noun]
OBS: calculateur du pilote automatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.