English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Aircraft Propulsion Systems)
auto-throttle transfer switch [correct]; A/T transfer switch [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Propulsion des aéronefs)
sélecteur de transfert automanette [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: sélecteur de transfert automanette : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.