English (Medical and Dental Services (Military); Military Organization)
medical support battalion [correct]; med sp bn [correct]
French (Service de santé et service dentaire (Militaire); Organisation militaire)
bataillon de soutien médical [correct, masculine noun, officially approved]; bon sout méd [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: bataillon de soutien médical; bon sout méd : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.