English (Fish; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing)
stingray [correct, see observation]
OBS: stingray: trade name recommended by the "Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales" and by Fisheries and Oceans Canada.
French (Poissons; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale)
pastenague [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Poisson cartilagineux du groupe des raies, de la famille des Dasyatidés et du genre Dasyatis.
OBS: pastenague : appellation commerciale normalisée par l'OLF et le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.
Spanish (Peces; Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria); Pesca comercial)
pastinaca [feminine noun]