English (Dog and Cat Breeding)
bloodhound [correct, noun]; Saint Hubert hound [correct]; St. Hubert hound [correct]
French (Élevage des chiens et chats)
chien de Saint-Hubert [correct, masculine noun]; saint-hubert [correct, masculine noun]
CONT: Le saint-hubert est un très gros chien avec de grands yeux tristes et des plis cutanés, surtout dans la région faciale [...] Le pelage est court et plutôt rude au toucher. Trois combinaisons de couleurs sont possibles : noir et feu, foie et feu, ou roux.