English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
straight bore [ST] stopcock [correct]; straight bore standard taper stopcock
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
robinet droit à rodage [ST] [masculine noun]; robinet droit à rodage de conicité standard [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.