English (Equipment (Chemistry); Scientific Research Equipment)
drying tower cylinder with [ST] stopper [correct]; drying tower cylinder with standard taper stopper [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie); Matériel et équipement (Recherche scientifique))
tube de séchage avec bouchon [ST] [masculine noun]; tube de séchage avec bouchon de conicité standard [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.