English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyloxirane, polymer with oxirane, ether with 2, 2’-[(3, 3’-dichloro[ 1, 1’-biphenyl]-4, 4’-diyl) di-2, 1-diazenediyl] bis[ 3-[(2-hydroxy-1-methylethyl) imino]-N-phenylbutanamide](2 :1), dimethyl ether [correct, see observation]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère du 2-méthyloxirane avec l'oxirane, éther avec le 2,2 -[(3,3 -dichloro[1,1 -biphényl]-4,4 -diyl)bis(diazène-2,1-diyl])bis{3-[ (2-hydroxy-1-méthyléthyl)imino]-N-phénylbutanamide} (2:1), éther diméthylique [correct, see observation, masculine noun]
OBS: N : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.