English (Chemical Elements and Compounds)
2, 2’-[(1, 1’-biphenyl]-4, 4’-diyldi-2, 1-ethenediyl) bis[ benzenesulfonic acid] disodium salt [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
sel disodique de l'acide 2,2'-[(1,1'-biphényl]-4,4'-diyldiéthène-2,1-diyl)di(benzènesulfonique) [correct, masculine noun]