English (Chemical Elements and Compounds)
alpha-hydro-omega-hydroxypoly[ oxy(methyl-1, 2-ethanediyl]), polymer with alpha-hydro-omega-hydroxypoly(oxy-1, 2-ethanediyl) and 1, 1’-methylenebis[ 4-isocyanatobenzene] [correct, see observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'alpha-hydro-oméga-hydroxypoly[oxy(méthyléthane-1,2-diyl]) avec l'alpha-hydro-oméga-hydroxypoly(oxyéthane-1,2-diyl) et le 1,1'-méthylènebis[4-isocyanatobenzène] [correct, see observation, masculine noun]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s'écrire en italique.