English (Chemical Elements and Compounds)
carbonic acid diphenyl ester, polymer with 1, 6-hexanediol and 1, 1’-methylenebis[ 4-isocyanatobenzene AJOUTER 1 CROCHET [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester diphénylique de l'acide carbonique avec l'hexane-1,6-diol et le 1,1'-méthylènebis(4-isocyanatobenzène) [correct, masculine noun]