English (Chemical Elements and Compounds)
1, 2, 3-propanetriol polymer with 2, 4-diisocyanato-1-methylbenzene, 2-methyloxirane, oxirane and 1, 2-propanediol, branched 4-nonylphenol-blocked [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère du propane-1,2,3-triol avec le 2,4-diisocyanato-1-méthylbenzène, le 2-méthyloxirane, l'oxirane et le propane-1,2-diol, bloqué au 4-nonylphénol ramifié [correct, masculine noun]