English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyl-2-propenoic acid 2-(1-oxa-4-azaspiro[ 4. 5] dec-4-yl) ethyl ester, polymer with butyl 2-propenoate and 1, 2-propanediol mono-2-propenoate, 2, 2’-(1, 2-diazenediyl) bis[ 2-methylbutanenitrile]-initiated [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester 2-(1-oxa-4-azaspiro[4.5]déc-4-yl)éthylique de l'acide 2-méthylprop-2-énoïque avec le prop-2-énoate de butyle et le monoprop-2-énoate du propane-1,2-diol, amorcé par le 2,2'-(diazène-1,2-diyl)bis(2-méthylbutanenitrile) [correct, masculine noun]