English (Chemical Elements and Compounds)
1, 3-benzenedicarboxylic acid polymer with 1, 4-benzenedicarboxylic acid, 1, 4-cyclohexanedimethanol, 2, 2-dimethyl-1, 3-propanediol and 1, 2-ethanediol [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide benzène-1,3-dicarboxylique avec l'acide benzène-1,4-dicarboxylique, le 1,4-cyclohexanediméthanol, le 2,2-diméthylpropane-1,3-diol et l'éthane-1,2-diol [correct, masculine noun]