English (Chemical Elements and Compounds)
2, 6-naphthalenedicarboxylic acid dimethyl ester, polymer with dimethyl 1, 3-benzenedicarboxylate and 1, 2-ethanediol [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester diméthylique de l'acide naphtalène-2,6-dicarboxylique avec le benzène-1,3-dicarboxylate de diméthyle et l'éthane-1,2-diol [correct, masculine noun]