English (Chemical Elements and Compounds)
2, 6-naphthalenedicarboxylic acid dimethyl ester, polymer with 1, 4-benzenedicarboxylic acid, 1, 2-ethanediol and 2, 2’-oxybis[ ethanol] [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester diméthylique de l'acide naphtalène-2,6-dicarboxylique avec l'acide benzène-1,4-dicarboxylique, l'éthane-1,2-diol et le 2,2'-oxydiéthanol [correct, masculine noun]