English (Chemical Elements and Compounds)
1, 4-benzenedicarboxylic acid dimethyl ester, polymer with 1, 4-cyclohexanedimethanol, 1, 2-ethanediol and 2, 2’-oxybis[ ethanol] [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester diméthylique de l'acide benzène-1,4-dicarboxylique avec le 1,4-cyclohexanediméthanol, l'éthane-1,2-diol et le 2,2'-oxydiéthanol [correct, masculine noun]