English (Chemical Elements and Compounds)
1, 4-benzenedicarboxylic acid, polymer with 1, 2-ethanediol, ethene and oxiranylmethyl 2-methyl-2-propenoate [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide benzène-1,4-dicarboxylique avec l'éthane-1,2-diol, l'éthène et le 2-méthylprop-2-énoate d'oxiranylméthyle [correct, masculine noun]