English (Chemical Elements and Compounds)
5-sulfo-1, 3-bnzenedicarboxylic acid 1, 3-bis(2-hydroxyethyl) ester, lithium salt(1 :1), polymer with 1, 4-benzenedicarboxylic acid and 1, 2-ethanediol [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère du sel de lithium (1:1) de l'ester 1,3-bis(2-hydroxyéthylique) de l'acide 5-sulfobenzène-1,3-dicarboxylique avec l'acide benzène-1,4-dicarboxylique et l'éthane-1,2-diol [correct, masculine noun]