English (Chemical Elements and Compounds)
alpha-hydro-omega-hydroxypoly[ oxy(methyl-1, 2-ethanediyl]), ether with 2, 2-bis(hydroxymethyl)-1, 3-propanediol(4 :1), polymer with 5-isocyanato-1-(isocyanatomethyl)-1, 3, 3-trimethylcyclohexane [correct, see observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
éther de l'alpha-hydro-oméga-hydroxypoly[oxy(méthyléthane-1,2-diyl]) avec le 2,2-bis(hydroxyméthyl)propane-1,3-diol (4:1), polymère avec le 5-isocyanato-1-(isocyanatométhyl)-1,3,3-triméthylcyclohexane [correct, see observation, masculine noun]
OBS: alpha; oméga: Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s'écrire en italique.