English (Chemical Elements and Compounds)
2-propenoic acid polymer with 1, 3-butadiene and 2-propenenitrile, 3-carboxy-1-cyano-1-methylpropyl-terminated, polymers with bisphenol A and epichlorohydrin [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide prop-2-énoïque avec le buta-1,3-diène et le prop-2-ènenitrile, terminé par le groupe 3-carboxy-1-cyano-1-méthylpropyle, polymères avec le bisphénol A et l'épichlorhydrine [correct, masculine noun]