English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyl-2-propenoic acid 2-hydroxyethyl ester, polymer with 1, 3-butadiene and ethenylbenzene [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester 2-hydroxyéthylique de l'acide 2-méthylprop-2-énoïque avec le buta-1,3-diène et l'éthénylbenzène [correct, masculine noun]