English (Chemical Elements and Compounds)
starch 2-hydroxyethyl ether, polymer with 1, 3-butadiene and ethenylbenzene, graft [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère greffé de l'éther 2-hydroxyéthylique de l'amidon avec le buta-1,3-diène et l'éthénylbenzène [correct, masculine noun]