English (Units (Regular Force, Armed Forces))
1 Canadian Light Field Hospital [correct]; 1 CLFH [correct]
OBS: Unit of the Regular Force.
French (Unités (régulières, Forces armées))
1er Hôpital de campagne léger du Canada [correct]; 1 HCLC [correct]
OBS: Unité de la Force régulière.