English (Chemical Elements and Compounds)
(2E)-2-butenedioic acid bis(1-methylethyl) ester, polymer with ethenyl acetate and ethenylbenzene [correct, see observation]
OBS: E: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester diisopropylique de l'acide (2E)-but-2-ènedioïque avec l'acétate d'éthényle et l'éthénylbenzène [correct, see observation, masculine noun]
OBS: E : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.