English (Skating)
10, 000m by points [correct]
OBS: Speed skating.
French (Patinage)
10 000m par points [masculine noun]
OBS: Epreuves à points et élimination. Ces épreuves se déroulent selon un protocole déterminé qui élimine le dernier concurrent de la course alors que les trois engrangent des points. Le vainqueur est celui qui reste dans les 5 derniers et qui a totalisé le plus de points. Cette course se déroule sur 10 000 m et 20 000 m.
OBS: Patinage de vitesse.
Spanish (Patinaje)
10,000m por puntos [correct, masculine noun]
OBS: Patín carrera.