English (Social Security and Employment Insurance; Employment Benefits)
"45 and 10" rule; forty-five and ten rule
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Avantages sociaux)
règle de 45 ans plus 10 années de service [feminine noun]; règle de quarante-cinq ans plus dix années de service [feminine noun]