English (Sports Equipment and Accessories; Diving)
10m platform [correct]; ten-metre platform [correct]; ten-meter platform [correct]
OBS: Diving apparatus.
French (Équipement et accessoires de sport; Plongeon)
plate-forme de 10 m [correct, feminine noun]; plate-forme de dix mètres [correct, feminine noun]; plate-forme des dix mètres [correct, feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Equipo y accesorios deportivos; Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
palanca de 10m [correct, feminine noun]; plataforma de 10m [correct, feminine noun]
OBS: Aparato para saltar.