English (Chemical Elements and Compounds)
3-oxobutanoic acid 2-[(2-methyl-1-oxo-2-propenyl) oxy] ethyl ester, polymer with ethenylbenzene, 2-ethylhexyl 2-propenoate, 2-hydroxyethyl 2-propenoate, methyl 2-methyl-2-propenoate and 2-methyl-2-propenoic acid [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester 2-[(2-méthyl-1-oxoprop-2-ényl)oxy]éthylique de l'acide 3-oxobutanoïque avec l'éthénylbenzène, le prop-2-énoate de 2-éthylhexyle, le prop-2-énoate de 2-hydroxyéthyle, le 2-méthylprop-2-énoate de méthyle et l'acide 2-méthylprop-2-énoïque [correct, masculine noun]