English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyl-2-propenoic acid 2-ethylhexyl ester, polymer with ethenylbenzene, 2-hydroxyethyl 2-methyl-2-propenoate and methyl 2-methyl-2-propenoate [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester 2-éthylhexylique de l'acide 2-méthylprop-2-énoïque avec l'éthénylbenzène, le 2-méthylprop-2-énoate de 2-hydroxyéthyle et le 2-méthylprop-2-énoate de méthyle [correct, masculine noun]