English (Chemical Elements and Compounds)
2-propenoic acid 2-hydroxyethyl ester, polymer with 2-methyl-2-[(1-oxo-2-propenyl) amino]-1-propanesulfonic acid monosodium salt [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester 2-hydroxyéthylique de l'acide prop-2-énoïque avec le sel monosodique de l'acide 2-méthyl-2-[(1-oxoprop-2-ényl)amino]propane-1-sulfonique [correct, masculine noun]