English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyl-2-propenoic acid 2-isocyanatoethyl ester, polymer with methyl2-methyl-2-propenoate [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester 2-isocyanatoéthylique de l'acide 2-méthylprop-2-énoïque avec le 2-méthylprop-2-énoate de méthyle [correct, masculine noun]