English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyl-2-propenoic acid methyl ester, polymer with diethenylbenzene and ethenylethylbenzene [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester méthylique de l'acide 2-méthylprop-2-énoïque avec le diéthénylbenzène et l'éthényl(éthyl)benzène [correct, masculine noun]