English (Chemistry; Atomic Physics)
polonium 211 [correct]; actinium C’ [correct]
French (Chimie; Physique atomique)
polonium 211 [correct, masculine noun]; actinium C' [correct, masculine noun]
DEF: Radioélément de période d'une durée de 0,32 seconde.