English (Chemical Elements and Compounds)
1,3-benzenedicarboxylic acid polymer with 1,4-benzenedicarboxylic acid, 1,4-butanediol, 1,3-diisocyanatomethylbenzene, 2-ethyl-2-(hydroxymethyl)-1,3-propanediol, hexahydro-1,3-isobenzofurandione, alpha-hydro-omega-hydroxypoly[oxy(methyl-1,2-ethanediyl]), 1,1’-methylenebis[4-isocyanatobenzene], 1,1’,1’’-methylidynetris[4-isocyanatobenzene] and alpha,alpha’,alpha’’-1,2,3-propanetriyltris[omega-hydroxypoly[oxy(methyl-1,2-ethanediyl]]) [correct, see observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide benzène-1,3-dicarboxylique avec l'acide benzène-1,4-dicarboxylique, le butane-1,4-diol, le 1,3-diisocyanatométhylbenzène, le 2-éthyl-2-(hydroxyméthyl)propane-1,3-diol, l'hexahydroisobenzofurane-1,3-dione, l'alpha-hydro-oméga-hydroxypoly[oxy(méthyléthane-1,2-diyl]), le 1,1'-méthylènebis[4-isocyanatobenzène], le 1,1',1''-méthylidynetris[4-isocyanatobenzène] et l'alpha,alpha',alpha''-propane-1,2,3-triyltris{oméga-hydroxypoly[oxy(méthyl éthane-1,2-diyl])} [correct, see observation, masculine noun]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s'écrire en italique.