English (Chemistry; Atomic Physics)
francium 223 [correct]; actinium K [correct]
French (Chimie; Physique atomique)
francium 223 [correct, masculine noun]; actinium K [correct, masculine noun]
DEF: Radioélément de période d'une durée de 21 minutes.