English (Telecommunications; Television (Radioelectricity))
3+1 services
DEF: Core U.S.-originated services comprising 3 commercial and 1 non-commercial network.
French (Télécommunications; Télévision (Radioélectricité))
bloc 3+1 [masculine noun]
DEF: Services américains de base comprenant 3 réseaux commerciaux et 1 réseau non commercial.