English (Electric Motors)
three-phase a.c. commutator motor [correct]; three-phase alternating current commutator motor
OBS: This term is the title of a paragraph.
French (Moteurs électriques)
moteur triphasé à collecteur à courant alternatif
OBS: Les moteurs monophasés ou triphasés à collecteur ont connu dans le passé un développement très important. (...) Mais ils sont plus difficiles à construire que le moteur à courant continu car leur commutation est plus délicate.