English (Special Rail Transport)
300 km/h technology train [correct]
French (Transports ferroviaires spéciaux)
train exploité à 300 km/h [correct, masculine noun]
OBS: Dépouillement terminologique du premier rapport final sur le projet de train rapide - Service Transports.