English (Units (Regular Force, Armed Forces))
30th Field artillery Regiment, RCA [correct]
OBS: 30th Field artillery Regiment, RCA: title to be used by the Department of National Defence.
French (Unités (régulières, Forces armées))
30e Régiment d'artillerie de campagne, ARC [correct, masculine noun]
OBS: 30e Régiment d'artillerie de campagne, ARC : appellation d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale.
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre se place en exposant.