English (Telecommunications Switching)
four-wire switching [correct]
French (Commutation (Télécommunications))
commutation à quatre fils [correct, feminine noun]
DEF: Commutation utilisant un itinéraire, une bande de fréquence ou un intervalle de temps différent pour chaque direction de transmission.