English (Telephony and Microwave Technology)
toll & 411 denial
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
restriction d'accès à l'interurbain et au 411 [feminine noun]; blocage de l'accès à l'interurbain et à l'assistance-annuaire [masculine noun]
OBS: Source : Lexique technique général de NT.
OBS: Blocage de l'accès à l'interurbain et à l'assistance-annuaire : Tiré de la documentation de Bell Canada.