English (Chemical Elements and Compounds)
(2,2,2-trichloro-1-hydroxyethyl)phosphonic acid dimethyl ester [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
ester diméthylique de l'acide (2,2,2-trichloro-1-hydroxyéthyl)phosphonique [correct, masculine noun]