English (Chemical Elements and Compounds)
1-chloro-2-[2,2-dichloro-1-(4-chlorophenyl)ethyl]benzene [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
1-chloro-2-[2,2-dichloro-1-(4-chlorophényl)éthyl]benzène [correct, masculine noun]