English (Personnel Management; Federal Administration)
5K sample
French (Gestion du personnel; Administration fédérale)
échantillon 5K [masculine noun]
OBS: L'échantillon 5K de la NGC [Norme générale de classification] comprend les 5 000 (5K) descriptions de travail qui doivent être rédigées et évaluées en vue de fournir l'information nécessaire à la validation de la Norme, à l'établissement des facteurs de pondération de la NGC et à la collecte de données aux fins de l'analyse des courbes salariales.
OBS: Source(s) : Division de la NGC du SCT [Secrétariat du Conseil du Trésor].