English (Units (Reserve, Armed Forces); Military Communications)
724 Communication Squadron Detachment(Moncton) [correct]; 724 Comm Sqn Det(Moncton) [correct]
OBS: 724 Communication Squadron Detachment (Moncton); 724 Comm Sqn Det (Moncton): title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (réserve, Forces armées); Transmissions militaires)
Détachement du 724e Escadron des communications (Moncton) [correct, see observation, masculine noun]; Dét 724 Esc Comm (Moncton) [correct, masculine noun]
OBS: La lettre «e» suivant le nombre se place en exposant.
OBS: Détachement du 724e Escadron des communications (Moncton); Dét 724 Esc Comm (Moncton) : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.