English (Audiovisual Techniques and Equipment; Cinematography)
automatic projector (S8); Super 8 mm automatic projector [proposal]
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Cinématographie)
projecteur automatique à bobine [correct, masculine noun]
DEF: Modèle de projecteur pour films en bobine (de format Super 8 mm) conçu pour faciliter au maximum les opérations de chargement du film dans l'appareil. Son fonctionnement presqu'entièrement automatique le rend très facile à manier.