English (Currency and Foreign Exchange; Banking; Investment)
90-day commercial paper rate [correct]
DEF: Bank of Canada's estimate of operative market trading levels on the date indicated for major borrowers' paper.
French (Politique monétaire et marché des changes; Banque; Investissements et placements)
taux du papier commercial à 90 jours [correct, masculine noun]
DEF: Estimation, faite à la Banque du Canada, des taux effectivement pratiqués sur le marché par les principaux emprunteurs à la date indiquée.