English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry); Electrochemistry)
model EA 940 pH/ISE meter [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie); Électrochimie)
pH/EIS-mètre, modèle EA 940 [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.