English (Chemical Elements and Compounds; Dyes and Pigments (Industries))
direct brown 95 [correct]
OBS: technical grade.
French (Éléments et composés chimiques; Teintures et pigments (Industries))
brun direct 95 [correct, masculine noun]
OBS: qualité industrielle.
OBS: direct : Se dit d'une matière colorante capable d'être captée directement par les fibres, c'est-à-dire, sans l'intermédiaire d'un mordant.