English (Types of Aircraft; Electronic Warfare)
electronic warfare aircraft [correct]
French (Types d'aéronefs; Guerre électronique)
aéronef de guerre électronique [correct, masculine noun]; avion de guerre électronique [correct, masculine noun]; avion spécialisé GE [masculine noun]