English (Offences and crimes)
brand spoofing [correct]
French (Infractions et crimes)
usurpation de marque [correct, feminine noun]
OBS: usurpation de marque : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.