English (Animal Care Equipment (Farm equipment); Horse Husbandry; Cryogenics)
cold brand [correct, noun]
OBS: cryobranding (or cold branding): Branding animals by depigmentation of the hair with supercooled instruments.
French (Soins aux animaux (Matériel agricole); Élevage des chevaux; Cryogénie)
marque à froid [correct, feminine noun]
OBS: cryomarquage (ou marquage à froid) : Procédé de marquage des animaux [...] qui consiste, chez les sujets à robe colorée, à appliquer un fer refroidi à l'azote liquide pour provoquer une chute des poils et la repousse de poils dépigmentés.
Spanish (Equipo para el cuidado de los animales (Maquinaria agrícola); Cría de ganado caballar; Criogenia)
marca fria [correct, feminine noun]