English (Marketing)
brand loyalty ladder
DEF: The progression of customer acceptance from brand awareness, to brand knowledge, brand preference and finally, brand loyalty.
French (Commercialisation)
module d'acceptation croissante de la marque [masculine noun]
DEF: Acceptation croissante de la marque par le consommateur, allant de la connaissance plus ou moins parfaite de la marque, à une préférence pour celle-ci, et enfin à la fidelité à cette dernière.