English (Pharmaceutical Manufacturing; Medication)
brand name manufacturer
French (Fabrication des produits pharmaceutiques; Médicaments)
fabricant de médicaments de marque [masculine noun]
OBS: Source(s) : Étude de 1997 du Conseil d'examen du prix des médicaments brevetés.