English (Offences and crimes; Trademarks (Law))
counterfeit brand [correct]
French (Infractions et crimes; Marques de commerce (Droit))
marque contrefaite [correct, feminine noun]
OBS: marque contrefaite : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.