English (Trade; Copyright; Patents (Law))
brand licence [correct]; brand license [correct]
French (Commerce; Droits d'auteur; Brevets d'invention (Droit))
licence de marque [correct, feminine noun]; licence d'exploitation de marque [correct, feminine noun]
DEF: Autorisation d'exploiter une marque déposée.