English (The Product (Marketing); Marketing Research; Types of Trade Goods)
brand equity [correct]
CONT: [The company is owner] of brand equity with highly esteemed and recognized brand names and brands with long-lasting appeal.
French (Produit (Commercialisation); Étude du marché; Types d'objets de commerce)
valeur de la marque [correct, feminine noun]; capital-marque [correct, masculine noun]; valeur intrinsèque de la marque [correct, feminine noun]
DEF: Survaleur que représente pour l'entreprise la marque sous laquelle elle commercialise ses produits ou services, sans laquelle elle ne pourrait bénéficier des avantages (marges bénéficiaires plus élevées, plus grande part de marché, etc.) que lui procurent la notoriété et l'image de marque ainsi que la fidélité de la clientèle à cette marque.
Spanish (Producto (Comercialización); Estudio del mercado; Tipos de bienes comerciales)
valor de marca [correct, masculine noun]