English (Advertising Techniques; Tobacco Industry)
brand-preference advertising
French (Techniques publicitaires; Industrie du tabac)
publicité préférentielle [feminine noun]
OBS: Porte sur les marques, comme l'indique le terme anglais.
OBS: Source(s) : Loi sur le tabac, le 25 avril 1997, paragraphe 22(4).