English (Marketing)
brand personality framework [correct, noun]
CONT: A brand's personality framework should complement the products it advertises and the lifestyle its target audience wants to emulate.
French (Commercialisation)
cadre de la personnalité de marque [correct, masculine noun]
CONT: Le cadre de la personnalité d'une marque doit compléter les produits dont elle fait la publicité et le style de vie que son public cible souhaite adopter.