English (Trademarks (Law))
cruelty-free brand [correct]; animal cruelty-free brand [correct]
OBS: cruelty-free: ... produced without involving cruelty to animals in the development or manufacturing process.
French (Marques de commerce (Droit))
marque non testée sur les animaux [correct, feminine noun]
OBS: marque non testée sur les animaux : terme tiré du mini-lexique «Droit animalier» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.