English (Aircraft Systems)
A.C. essential bus power selector switch [correct]
OBS: A.C.: alternating current.
French (Circuits des aéronefs)
sélecteur d'alimentation bus essentiel c.a. [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: c.a. : courant alternatif.
OBS: sélecteur d'alimentation bus essentiel c.a. : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.