English (Electrical Relays; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
alternating current fail relay [correct]; A.C. fail relay [correct]
French (Relais (Distribution électrique); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
relais de défaillance de courant alternatif [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: relais de défaillance de courant alternatif : terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.